Определите количество вещества в: а) 12,04*10^23 атомов железа; б) 3,01*10^23 атомов водорода в) 6,02*10^22 атомов углерода.

Определите количество вещества в: а) 12,04*10^23 атомов железа; б) 3,01*10^23 атомов водорода в) 6,02*10^22 атомов углерода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)n = N/Na = 12.04*10/6.02*10 = 2 моль Ответ: n(Fe) = 2 моль б) n = N/Na = 3,01*10/6.02*10 = 2 моль Ответ: n(Fe)=0,5 моль в)n = N/Na = 6,0ц*10/6.02*10 = 0 моль Ответ: n(Fe) = 0 моль
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы