Определите массу сгоревшего сероводорода, если образовалось 0,5 моль оксида серы(4)?
Определите массу сгоревшего сероводорода, если образовалось 0,5 моль оксида серы(4)?
Ответ(ы) на вопрос:
2Н2S +3O2 = 2SO2 +2H2О n(Н2S)=n(SO2)=0.5 моль m (Н2S)= n X M =0.5 X (2+ 32) = 17 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы