Определите массу тела человека,в организме которого содержится 60 кг воды?Может по формуле какой-то?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее содержание воды можно определить по формуле Е. Osser-manetal. (1950): % общей воды = 100 (4,340 — 3,983/d) где d — удельный вес тела. Е. Osserman et al. (1950) отметил, что в организме здоровых мужчин в возрасте от 18 до 46 лет содержится 71,8% воды. Е. Mellits A.D. Cheek (1970) предложили уравнение для расчета количества воды и жира в организме на основании антропометрических данных. Они обследовали людей в возрасте от 1 года до 34 лет и установили линейную зависимость содержания воды (в л) в организме от массы тела (в кг) : * для мужчин общее содержание воды = 1,065+0,603 х (масса тела) ; * для женщин общее содержание воды = 1,874+0,493 х (масса тела).