Определите плиз где омонимы, а где многозначные слова. (докажи свой ответ)

Определите плиз где омонимы, а где многозначные слова. (докажи свой ответ)определите плиз где омонимы, а где многозначные слова. (докажи свой ответ)
Сапоги жали ноги. Крестьяне жали рожь. он крепко жал ему руку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сапоги жали ноги. Крестьяне жали рожь. -омонимы, пишутся и произносятся одинаково, а значение разное. Сапоги жали ноги. он крепко жал ему руку. -многозначное, пишутся и произносятся одинаково, а значение разное.
Гость
п
Гость
жать ноги - руки - это многозначное слово жать рожь - омоним к ним За доказательством - к крестьянам, у которых есть сапоги, рожь и руки :)