Определите температуру газа, находящегося в закрытом сосуде, если при нагревании на 1градус С его давление
Определите температуру газа, находящегося в закрытом сосуде, если при нагревании на 1градус С его давлениеувеличивается на 0,25% от первоначального давления
Ответ(ы) на вопрос:
P*V=n*R*T для идеального газа объем фиксирован, значит P1/T1=P2/T2 P1/P2=T1/T2=1.0025=(T+1)/T T=400 градусов К, в цельсиях 126.85 градусов могу и ошибаться, конечно же..