Опредилите на какие ионы расподаются следующие соли

Опредилите на какие ионы расподаются следующие солиCa I2 (2 маленькая) NaNO3 (3маленькая) AL CL 3 ( 3 маленькая ) Mg(NO3)2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CaI<sub>2</sub> <---> Ca<sup>2+</sup> + 2 I<sup>-</sup> NaNO<sub>3</sub> <---> Na <sup>+</sup> + NO<sub>3</sub><sup>-</sup> AlCl<sub>3</sub> <---> Al<sup>3+</sup>+ 3 Cl<sup>-</sup> Mg(NO<sub>3</sub>)<sub>2</sub> <---> Mg<sup>2+</sup> + 2 NO<sub>3</sub><sup>-</sup>
Гость
Ca(2+) степень и I(-) Na(+) и NO3(-) Al(3+) и Cl(-) Mg(2+) и NO3(-)
Гость
Ответ ниже...