Опыты по физике
Опыты по физикепомогите написать опыты по физике.
Опоты надо делать по следующей схеме:
1) Цель
2) Приборы
3) схема (не обязательно)
4) Решение
5)объяснение
6) вывод
1.Когда перемешивание воды произойдет быстрее: если в горячую воду налить холодную или в холодную наливать горячую в той же пропорции? Ответ проверить опытом, использую термометр и объяснить
2. В стакан с горячей водой опустить две ложки из разных материалов (желательно равного размера) и сравните их теплопроводность. Результат опыта объяснить
Заранее очень благодарен!
Опоты надо делать по следующей схеме:
1) Цель
2) Приборы
3) схема (не обязательно)
4) Решение
5)объяснение
6) вывод
Заранее очень благодарен!
Ответ(ы) на вопрос:
1) может смысл есть в горячую воду налить холодную, остынет наверно чуть быстрее, так как холодная вода тяжелее, и опускаясь вниз смешается с горячей. если же на холодную наливать горячую, то горячая ж легче и будет находится сверху холодной. смешивание произойдет медленнее. 2) ложка, которая нагреется быстрее (не сильнее, температура у них в конце конце станет такой же как у воды) имеет меньшую теплоемкость и хорошую теплопроводность по сравнению со второй ложкой