Ошибочное признание истины

Ошибочное признание истиныБывает, человек понимает, что то что он знает - ошибочно. Можете привести пример, что вы считали ошибочным, а потом изменили отношение к этому? И как именно вы поняли, что старое утверждение о чем-то - ложно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Люди редко совершают серьезные ошибки. Когда человек поступает так, или иначе, значит нет другого выхода на данный момент его жизни. Это не ошибка.
Гость
Очень занимательный вопрос как-то думал об этом… Примеров каждый может привести множество. Я хочу сказать немного о другом. По моим наблюдениям существует один момент в психологии возможно до него давно дошли – не в курсе – я его для себя назвал синдромом первоисточника. Заключается он в том, что ложная информация о чем-то неведанном от первоисточника задерживается в сознании достаточно сильно и порой человека достаточно трудно переубедить предоставляя даже достаточно веские доказательства. Это слабеет с возрастом, но даже у вполне взрослых, сформировавшихся людей проскакивают такие «штучки» в самых нелепых формах) ) (Как-то объяснял на пальцах 35-ти летнему парню, что при движении поезда первый и последний вагон движутся с одинаковой скоростью. Привел такую аналогию: «Дорогой друг, когда ты бежишь с большой скоростью неужели твой нос движется быстрее чем твоя жопа? Согласись тогда профессиональные марафонцы выглядели бы весьма комично. » Согласился он только после такого довода. Другие раскладки не помогали. Это я и называю синдромом первоисточника.)
Гость
Бывает часто такой момент, что человек принимает сразу какую-то информацию, как ложную, не проверив ее подлинности, из-за того, что человек изначально находится в состоянии некой конкуренции, или борьбы с тем, кто сообщает ему эту информацию.
Гость
Два года назад я понял, что духовная составляющая жизни намного важнее материальной .
Гость
..нет абсолютных истин. все субъективно. вот собственно и все :)