Основание прямого параллелепипеда ABCDA1B1C1D1 является параллелограмм ABCD, стороны кот. равны а корней из 2 и 2а

Основание прямого параллелепипеда ABCDA1B1C1D1 является параллелограмм ABCD, стороны кот. равны а корней из 2 и 2аострый угол равен 45 градусов, высота параллелепипеда равна меньшей высоте параллелограмма.
Найти:а)меньшую высоту параллелограмма
б)угол между плоскостью ABC и плоскостью основания
в)площадь боковой поверхности
г)площадь полной поверхности
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) половина площади параллелограмма=(1/2)*2a*a*sqrt2*sin45=a^2; => высота=a^2/2a=a/2 в) Sбок=P*h=2a(sqrt2+2)*a/2=a^2*(sqrt2+2) г) Sполн=Sосн+Sбок=2a^2+a^2*(sqrt2+2)=a^2(sqrt2+4)