Основанием прямого параллелепипеда лежит квадрат диагональю4 см.Найдите бок. ребро пар-пипеда если его бок. поверхн.8см.
Ответ(ы) на вопрос:
Сначала найдём сторону квадрата, обозначим её а. По теореме Пифагора 2а²=4 ; a²=2 ; a=sqrt2. Sб=4sqrt2*h=8, где h-боковое ребро параллелепипеда; h=8/4sqrt2=2/sqrt2=sqrt2. Sqrt2-корень квадратный из 2.