Основанием прямой призмы является прямоугольный треугольник с катетами

Основанием прямой призмы является прямоугольный треугольник с катетамис катетами 9 и 5 см. боковые ребра = 10/пи. найти объем цилиндра, описанного около этой призмы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радиус R описанного круга выражается формулой: a*b*c/4*кв. кор. из p*(p-a)*(p-b)*(p-c) где a,b,c - стороны треугольника, а p=(a+b+c)/2 Дальше по формуле объём цилиндра= пи*R(в квадрате) *H, где H -высота.