Основные свойства наиболее ярко выражены у вещества: а).СН3NH2 b)C2H5NH2 c).C6H5NH2 d)(C6H5)2NH2??/. /
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
метиламин (а) , тк метил смещает электронную плотность от себя и на азоте образуется больше отрицательного заряда (а радикал фенил C6H5 смещает электронную плотность на себя, тем самым забирая у азота электроны и на нем скапливается меньше отрицательного заряда)
Гость
у всех аминов