Основные темы оды Ломоносова
Основные темы оды Ломоносоваосновные темы оды Ломоносова "На день восшествия как престол императрицы Елисаветы Петровны"
Ответ(ы) на вопрос:
пффф такой бред....
значение слова ода несет в себе тему, то есть восхваление императрицы, ее мудрости, ее правления, ее государства. еще он не только ею восхваляется, но и пишет наставление ей. Ломоносов дает понять нам также, что Россия - богатая страна не только ресурсами, но и хорошими людьми, как Елизавета