Осознанность. Что она позволяет? Что такое уровень осознанности. В каких случаях он выше или ниже.

Осознанность. Что она позволяет? Что такое уровень осознанности. В каких случаях он выше или ниже.На сколько большим может быть этот уровень? Есть ли максимальное его значение? Что даёт эта осознанность и как контролировать её уровень и нужно ли это?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первую очередь, позволяет иначе видеть мир. Скажем, не так плоско, как это получается в обычной жизни. Уровень осознанности хорошо можно проиллюстрировать на примере сновидения. Представьте себе процесс сна. Иногда случается так, что вы понимаете, что это - сновидение. Иной раз вы просто поймете, и дальше продолжите находиться под властью подсознания, а в другом случае - будете полностью понимать, что это сновидение и более того, чувствовать себя в нем, как в реальной жизни. Контролировать осознанность не только нужно, это еще и занятно! (имхо) Если начать это практиковать, то вы диву дадитесь) Сколько вещей происходят неосознанно, на автоматах) Это полезно для духа, да и в общем, для существования. Также, можно научиться различать различные фикции и тп. ЗЫ: иногда для этого используют различные психопрепараты, медитируют, применяют всякого рода практики. ЗЗЫ: есть множество литературы и учений, касающихся этой темы. Уже упомянутый здесь Зеланд + такие направления, как сталкинг и тп
Гость
Ну для меня-это как бы вмешение все большее тонкой уствоенности всего. Ну как бы идет расширение сознания. Ну и наверное уровни по мере его расширения.
Гость
Осознанность, это максимальное погружение (единение) в выполняемое действие. Соответственно, получаешь максимальный результат.
Гость
Для меня осознанность - это реальность и безоценочное состояние Когда я понимаю, вижу, слышу то, что действительно происходит, а не то как хочу к этому относится. Удаётся не часто :)) Но когда получается - то все дела удаются на УРА !! Училась у детей : ) Наблюдала как они реагируют на мир Макс. значение - тело, дух, разум в гармонии и здоровы Контролировать -Для начала - научится . И дело привычки и желание быть здесь и сейчас, а не сбежать в иллюзию как в наркотик.
Гость
это когда все топиться пойдут а ты останешься
Гость
Не парься и живи дальше.
Гость
Просто Быть. ) Понятие "Выше-ниже",немного не отсюда...
Гость
это вам к В. Зеланду надо с таким вопросом) книжка Трансерфинг реальности)
Гость
ирония в том, что даже на этот вопрос большинство в том числе и я ответят неосознанно) хотя многие будут говорить об осознанности.