Острый вопрос к психологам и сочувствующим. О природе явления - "сделать гадость".
Острый вопрос к психологам и сочувствующим. О природе явления - "сделать гадость".Вчера была на одном семинаре, проводившемся на свежем воздухе. Собрались совершенно незнакомые друг другу люди. Было предложено скинуть все рюкзаки и сумки под дерево, чтобы они не мешались активно отдыхать. Под занавес мероприятия я обнаружила, что кто-то открывал мой рюкзак и вылил в него бутылку моей же воды, вещи при этом не тронув. В кожаном рюкзаке, как в миске, плавали в воде мои гаджеты: mp3 плеер, 2 мобильных и цифровой фотоаппарат. Некоторые из них, естественно, умерли насильственной смертью и оживлению не подлежат. Повторюсь, люди между собой все незнакомые. Фактор vendetta исключается.
Вопрос: каковы могли быть мотивы и побуждения человека, сделавшего это? В чем суть его действий?
Ответ(ы) на вопрос:
Мотив только один - ЗАВИСТЬ и к красивому рюкзаку и к его владельце и к содержимому. Когда у человека душа полна зависти, ему очень больно, вот он и пытается других заставить мучаться так же как он. Своим переживанием по этому поводу вы доставляете ему несказанную радость...
есть люди а есть нелюди, природа этого явления в том что нелюди радуются как дети когда делают кому то подлянку, и при этом у них не хватает смелости сделать её открыто, вывод выбирайте себе друзей более или менее порядочных .
А вдруг вы ему напомнили, просто очень напомнили человека, с кем тот на ножах или жутко обижен? Решил отыграться на "ксерокопии". Одна из версий. Не претендую на ее исключительность.
Может он перепутал рюкзак, а как понял что не его, рука с бутылкой дрогнула и.. . катастрофа))))
Вы не переживайте, больной человек просто. Вы переживаете больше душевно, материальное то уже не вернешь, так берегите себя, свое здоровье.
Где - то кем - то однажды обиженный человек часто начинает платить такой же монетой всем подряд. Типа мне плохо - пусть и тебе будет так же. Другого повода не вижу. Если речь не идёт о психическом заболевании.
Энергетический вампиризм. Твой всплеск энергии - для них еда.