Осуществление цепочки хим.превращений

Осуществление цепочки хим.превращенийпроведите реакции , в которых осуществляются предложенные ниже хим.превращения 1.MgCO3-->MgCl2-->Mg(OH)2-->MgSO4. 2.CuSO4-->Сu(OH)2-->CuO-->Cu. 3.ZnCl2-->Zn(OH)2-->ZnCl.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Реагенты: соляная кислота, гидроксид натрия, серная кислота. 2. Гидроксид натрия, нагревание, т. е. термическое разложение, восстановление водородом. 3. Гидроксид натрия (недостаотк) , соляная кислота.