Освобождает ли место на ж диске архивация файлов и нужна ли она вообще?
Ответ(ы) на вопрос:
если это архивация в вин 7 то: Она занимает лишнее место, но дает возможность полностью восстановить файлы, утерянные при чем либо.
Место освобождает но если чесно незнаю никого ктоб ей пользовался.
естественно освобождает но не значительно, для этого она и нужна. Лучше по удалять ненужную инфу