От автобусной остановки вышел автобус со скоростью 60 км/ч. через час в противоположном направлении с этой же станции вышел второй автобус, скорость которого 80 км/ч. на каком
От автобусной остановки вышел автобус со скоростью 60 км/ч. через час в противоположном направлении с этой же станции вышел второй автобус, скорость которого 80 км/ч. на каком расстоянии от первого автобуса окажется второй автобус через 2 часа после своего выхода?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разница выхода автобусов - 1ч. 2+1=3ч - 1-ый автобус проехал. 60*3=180км - расстояние 1 автобуса. 80*2=160км - расстояние 2 автобуса. 180-160=20км