От ближайшей звезды (#945;-Центавра) свет доходит до Земли за 4,3 года. Каково расстояние до звезды?

От ближайшей звезды (α-Центавра) свет доходит до Земли за 4,3 года. Каково расстояние до звезды?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние до звёзд измеряют в световых годах и парсеках.
Гость
По цифрам сложно представить расстояния. Если наше солнце уменьшить до размера спичечной головки, то расстояние до ближайшей звезды будет примерно равно 1 киллометру
Гость
4,3 световых года или обычных? хоть с задачей то разберись а потом условия дай нормальные людям
Гость
4,3 световых года. В астрономии расстояние измеряется в световых годах. Ну, а если захочешь - можешь перемножить количество секунд в году на скорость света - получишь искомое расстояние. А тебе ваще-то зачем? Пешком идти собралась? )))
Гость
Скорость света 3*10^8 м/c За 4.3 года свет пройдет 4.3*365*24*60*60*3*10^8 м=4068144*10^10 приблизительно равно 4,07*10^12 км.
Гость
4,3 световых года.