От чего люди порой так сопротивляются, когда стараешься открыть им глаза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы открыть человеку глаза. . на ВАШ мир, совершенно не нужно насилие. . а ничего, кроме своего мира, вы открыть им и не сможете, потому ничего у вас больше нет.. . а в свой МИР не тащат силой. . в свой МИР приглашают, с любовью и уважением к миру чужому.. . если не хочется прийти людям в ВАШ мир, значит небезопасно там. . значит там еще не хватает любви. . сделайте свой мир теплым и безопасным. . и пригласите В ГОСТИ....
Гость
Как объяснить человеку с племени Тумба-Юмба с жаркой Африки что такое снег и мороз минус 30.... на тысячный раз когда Вы ему будете рассказывать о белом пушистом.. колючем.. трескучем. . он Вас схавает... . Конечно когда он окажется на северном полюсе... он все сам поймет.. с первого раза... без лишних слов....
Гость
Потому что хотят спать.
Гость
Потому что у них были причины это сделать. А устраняя только следствие (т. е. пытаясь "открыть глаза") вы лечите не саму болезнь, но только симптомы. А болезнь то никуда не делась. Надо искать первопричину.
Гость
Потому что это форма морального изнасилования. Если Вы этим часто занимаетесь, то Вы просто вампирчик, который хочет, чтобы окружающие видели мир его глазами. И вообще, не факт, что Ваше видение правильное, глядя на кусок свинины мусульманин и хохол испытывают абсолютно разные эмоции. Кто из них нуждается в прозрении?
Гость
попробуйте мне открыть глаза, когда я сплю...:)))
Гость
Потому что их можно обмануть, вот они и защищаются. А ещё некоторым из них трудно посмотреть в глаза правде!
Гость
Никогда не мог понять смысла этого занятия. В смысле, зачем некоторые пытаются "открывать глаза" тем, кто их об этой услуге не просил?
Гость
они просто не хотят
Гость
а вам легко отказаться от того во что вы верите
Гость
У каждого своя правда. У каждого своя истина.
Гость
А зачем заниматься изнасилованием... всё надо по взаимному согласию..
Гость
У них и так глаза открыты ). Своя жизнь со своим ежедневным опытом )
Гость
у каждого человека мир состоит из того, что он знает и видит вокруг себя, в их мире нет того, что вы знаете, они видят все вокруг себя по-другому, зачем вмешиваться и менять их мир?!
Гость
Скорее прорезать- больно! Проще говорить- бывают слышат.. . но чаще наблюдаю- "Глухих и слепых прибавило"...
Гость
У каждого человека свои понятия о том, что такое хорошо и что такое плохо... Поэтому...
Гость
абстрактно...
Гость
эгоисты... . только свое мнение их интересует. . только себя слышат....
Гость
хотят всё сами... на своих ошибках понятнее))