От чего может падать производительность Windows ?!?

От чего может падать производительность Windows ?!?Трабла вот в чём...
у меня ноут Acer As 5520g ( AMD Turion x64 по 2000 Гц, DDR2 3 Gb, Geforce 8600 GS)
стоит сейчас Window XP SP3
земетил по игре Godfather 2 - раньше на другой версии Windows XP - игра шла на средних треб. вполне нормально.
Сейчас на минималке и то с включеный режимом "Турбо" в TunesUp Utillities.

C чем это может быть связано ?
Антивир стоит Smath Securuity Nod 4 - обновлённый.

п.с.

ту сборку что стояла до этого не могу найти.

и даже при роботе с тем же фотошоп и т.д. - комп реально зависает !!!
Стояла Windows 7 x86 и то меньше тупил.
Но её пришлось снести изза неработоспособности некоторых очень важных програм.
Подскажите плз ! )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
может дело в разрядности операционки? если проц 64 разрядный то желательно ставить соответствующую систему особенно если она хр, можно попробовать запустить диспечер задач и посмотреть может какие-нибудь процессы запускаются и тормозят работу
Гость
а все ли драйвера стоят, притом не с виндовой поддержки а натуральные?
Гость
нужно хотя б раз в месяц чистить реестр дефрагментировать его и хард а исчо не захламлять комп всякой хренью!