От чего может зависить долгая загрузка ноутбука? И что можно сделать?

От чего может зависить долгая загрузка ноутбука? И что можно сделать?Ноут (Тошиба, ОС виста) включается , потом самотестируется, потом появляется надпись "пожалуйста, подождите" и это может длится 2-4 мин, затем "добро пожаловать" и только потом заставка рабочего стола. А вчера этот процесс длился минут 30, потом был просто темный экран со стрелочкой, выключила, включила, выбрала запуск с обычными параметрами, после этого все работало. Касперский ничего не показывает, защитник виндоус тоже, снесла 1 подозрительную игру. С чем это может быть связано и что можно сделать. Ответы типа "неси в сервисный центр" не принимаются.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это от того, что на компе много программ которые загружаются при запуске, можете отключить автозапуск в настройках программ, а также можете сделать это при помощи "Пуск"---> "Выполнить"---> "Msconfig"---> вкладка автозагрузка и оттуда уберете галочки там где загрузка при включении не нужна. Также выключите автоматическое обновление. удачи )
Гость
Переходите на Убунту и никаких проблем не будет
Гость
мне помог откат системы когда появились таки еже проблемы
Гость
лучший способ переустановка и не захломлять бук всякими драйверами обновлениями и прочими не нужными прогами от которых систем начнет задыхаться . если машину загрузить по полной она едет медленней чем негруженная
Гость
Еще хочу дополнить Axe . Многие проги могут запускаться не через автозагрузку а в фоновом режиме в качестве служб. Откройте управление службами и отключите ненужные службы (измените тип запуска с автоматического на ручное).
Гость
Если не вычистишь все не нужные процессы с автозагрузки, так будет продолжатся долго.
Гость
Уберите всё лишнее с автозагрузки. И отключите автообновление винды.
Гость
да как не странно именно виста тупит постоянно... это некорректная работа програмного обеспечения, советую заново переустановить операционку и луше на xp
Гость
откат системы сделайте, обычно Ф11 при загрузке
Гость
С Вистой такое бывает. Все дело в ее безопасности (( Просто проверьте на вирусы, на подозрительные процессы и проч. Все решается на программном уровне, а не на аппаратном. Так что ищите пробоины в программах и процессах.