Может заглючить от чего угодно, нужно уточнять модель телефона и что с ним могло быть.
заряжать пробовала прежде снимая батарейку и обратно ставляя
Выходишь в интернет, пользуешься аськой? Проверь на вирусы или отнеси сразу (не тяни) где покупала. (Не забудь: по закону на время проведения экспертизы они обязаны тебе выдать другой мобильный)
снесите его туда где брали! пусть разбираются!
да от чего угодно. влага, пыль, грязь, сотрясения, если роняли его, или просто ПО глючит
прошивка сырая....