От чего образованы слова: Утроить, раздвоение?

От чего образованы слова: Утроить, раздвоение?словообразовательный разбор!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Три--трое-утроить КОЛИЧЕСТВЕННОЕ числительное ТРИ--СОБИРАТЕЛЬНОЕ ЧИСЛИТ---ТРОЕ от него глагол :ть--окончание, у-приставка, тро-корень и--суффикс неопределённой формы глагола. Образовано приставочно-суффиксальным способом. два---двое-- раздвоить-раздвоение----приставочно-суффиксальный способ: раз-приставка, дво-корень, ен-суффикс, и--суффикс, е-окончание
Гость
От собирательного числительного трое
Гость
утроить от числительного три с помощью приставки у и произошло чередование гласных в корне слова, раздвоение - от числительного два с помощью приставки раз и суффикса ен