От чего тормозит компьютер? Не вирус и не забит..
Ответ(ы) на вопрос:
Надо сделать дефрагментацию для начала....
Откуда такая уверенность, что ПК не забит? Значит, но не тормозит. P.S. скачай FreeSpacer - всё увидишь (удаляй всё ненужное)
Вот список основных задач, которые должны поддерживать работу компьютера - всё остальное, это программы, запущенные в фоне (антивирусы, браузеры, агенты, аськи, контакты, игры.. . ) и прочее.. .
Стареет компьютер.. . Пора менять компьютер, или хотя бы процессор.
нажмите ctrl+alt+del .посмотрите при неработающих (!) основных приложениях, какова загрузка ЦП. И напишите в тему, дальше скажу причины.
Температуру проверьте, в БИОСе или программой Эверест (к примеру)...
слабое железо, посмотрите через everest характеристики и сравните с современными актуальными показателями
Пора брать в руки отвертку и пылесос...