От куда люди узнали, что есть бог?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с начала богами были умершие предки первых людей а потом просто забыли
Гость
по наличию безумцев... они проводники.
Гость
Факт его наличиЯ не доказан
Гость
а они и не узнавали... они это всегда знали...
Гость
они не узнали они его себе придумали своего карманного такого который ими постижим-но это не настоящий Бог Настоящий Творец-другой и он действительно непостижим этими приматами из гомо сапиенс их потолок-исус христос
Гость
Они его придумали, и так появилась религия...
Гость
А люди и не знают. Бог возник сначала как гипотеза: кто-то должен был создать этот мир. Потом из этой гипотезы возникла мысль, что с богом можно разговаривать, что-то просить у него. Ну и наконец появились люди, считающие себя избранными, хитрые жрецы, присвоившие себе право считаться посредниками между богом и людьми. И мир начал сходить с ума...
Гость
Оттуда же, откуда они узнали, что есть они.
Гость
Просто они долго думали, что было раньше - курица или яйцо.. . Решили свалить на третью сторону...
Гость
Ничего себе оказывается люди уже точно знают что бог есть?
Гость
ответа нет но ты красавчик ...
Гость
он им сам об этом сообщил