От куда в горле ком?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ком в горле оттого, что болит душа, от душевной боли, этот ком душит, раздирает, мучительно обжигает то холодом. то огнём,. . Этот ком не даёт дышать, его хочется руками выдрать из горла и слёзы текут по щекам, от горечи, от обиды, от бессилия, от жалости к себе и вместе со слезами уходит эта душевная боль, уходит этот комок из горла
Гость
От обиды, жалости к себе, зависти, в общем отрицательные эмоции ни к чему хорошему не приведут, бывает щитовидка увеличена, но мне кажется как раз вызвано это перечисленными мною эмоциями.
Гость
Жуйте пищу тщательнее)))
Гость
Обида? Грусть по тому, что нельзя возвратить? Невыполнимое сильное желание? Всё это может быть причиной этого кома....
Гость
Это СЕРДЦЕ не на месте..
Гость
застревают эмоции иногда) ввиде кома, который мы сами лепим)
Гость
я, наверное, должна знать, но не знаю...
Гость
Обида.