От LCD монитора зрение тоже падает
От LCD монитора зрение тоже падаетно это куда менее вредно чем CRT
Ответ(ы) на вопрос:
зрение падает не от того что он ЛСД или ЦРТ а от того что все время глаза в напряжении и смотрят в одну точку. Главное подстрой частоту обновления чтобы нагрузки на глаза небыло и оптимальное разрешение, и упражнения для ГЛАЗ
Как оказалось еще быстрее, чем от ЭЛТ! ЭЛТ миганет с частотой 60 герц, устает зрачковая мышца, появляется резь в глазах, слезоточение. А у жидкокристаллических мигание отсутствует, что приводит к ослаблению мышцы и фиксации "настройки зрения" на определенное расстояние от глаза до объекта.
Не факт. Не факт и то, что зрение падает от чтения книг даже при плохом освещении. CRT же вредят своими нехорошими излучениями, образующимися при торможении электронов...
да. дело в том, что глаз постоянно сфокусирован при работе на одном фокусе. для того, чтобы не падало так круто зрение, нужно через хотя бы пол часа на минут 5-10 отводить взгляд от монитора вдаль и так несколько раз, вблизи что-то посмотрели, потом вдаль. так хрусталик разрабатывается
И от него тоже если без меры...
Со временем зрение от всего падает.
Чучуть поменьше чем от трубки, но все равно падает
От чтения книг при плохом освещении то же ухудшается. Хорошая освещенность и разминка для глаз - весь секрет долголетия зрения.
от чтения книг и просмотра ТВ зрение падает также :)))))