От монитора стали болеть глаза.что можно изменить в настройках(яркость,контрастность)чтобы меньше болели??а то все на

От монитора стали болеть глаза.что можно изменить в настройках(яркость,контрастность)чтобы меньше болели??а то все на100 стоит-может понизить???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Яркость примерно в районе 70%, а контрастность как можно меньше (сколько вас устроит) , но тогда теряете в цветопередаче. Зато глаза не устанут.
Гость
отдыхать глазкам давать или купи очки есть специально для компа
Гость
правильно. 100 кратна 50. лучше попробуй 85. и постарайся чтобы на рабочем месте не было энергосберегающих или люминесцентных лампочек, они тоже моргают. Контрастность на мониторе поменьше сделай, чтобы комфортно было, как будто смотришь журнал И еще - по ночам спать.
Гость
выставить макс. частоту экрана, и яркость убрать...
Гость
подсветку если ноутбук и яркость с контрастностью! а вообще есть капли!
Гость
частоту поменять. а так пока за компом сидишь проводить гимнастику для глаз
Гость
отдых глазам давать надо. массаж делать.