Отбор информации, поступающей в мозг из окружающей среды, не зависит от:потребностей, интересов, ожиданий, задатков?
Отбор информации, поступающей в мозг из окружающей среды, не зависит от:потребностей, интересов, ожиданий, задатков?Один верный ответ...
Ответ(ы) на вопрос:
Зависит от спроса
Мозг фиксирует всё. Но в зависимости от интересов человека складывает эту информацию либо в дальний угол (как бы сразу забыли) , либо "на рабочий стол".
Все от этого именно и зависит еще плюс псиздоровье так что 1 ответ не получается)))))))))))))))))))))
Что есть суть мировоззрение, которое может соответствовать объективной реальности, но чаще - вступает в противоречие.
мы фиксируем только ту информацию, которая благоприятствует нашим устремлениям или же им противодействует. Прочее игнорируется.
Зависит.