Отцы и дети. цитаты меньше br больше Помогите пожалуйста найти цитаты: меньше br больше 1) Что отрицает Базаров? меньше br больше 2) Что Базаров защищает?
Отцы и дети. цитаты
Помогите пожалуйста найти цитаты:
1) Что отрицает Базаров?
2) Что Базаров защищает?
Помогите пожалуйста найти цитаты:
1) Что отрицает Базаров?
2) Что Базаров защищает?
Ответ(ы) на вопрос:
Глава 10. Диалог между Базаровым и Павлом Петровичем. Читать начни со слов "Схватка произошла в тот же день за вечерним чаем. Павел Петрович сошел в гостинну уже готовый к бою, раздраженный и решительный ..." и продолжать до слов "Базаров ничего не отвечал .Павел Петрович так и дрогнул, но тотчас же овладел собой. "-Здесь они разговаривают и о отрицании и о защите.. + про нигилизм еще написано в 5 главе. . Книгу читала давненько и поэтому написала только то, что еще помню. Если есть еще вопрсоы пиши [email protected] может чем помогу)
1) Базаров отрицает практически все принятые в обществе ценности, все прекрасное. Он называет себя нигилистом, то есть человеком, отрицающим всякие авторитеты и догмы, всё старающимся проверить на собственном опыте. Базаров страстно влюбляется и тем самым приобщается к тому духовному миру, который только что отрицал! 2)Евгений Базаров - сильная личность, человек огромного ума и воли: он неотступно защищает свои взгляды и убеждения и твердо стоит на своем.
отрицает авторитеты, принципы, традиции