Отдали мне ноутбук с проблемой: при загрузке выдает disk boot failure insert system disk and press enter
Отдали мне ноутбук с проблемой: при загрузке выдает disk boot failure insert system disk and press enterдискеты НЕТ,в биос не заходит, тупо даже не обрашает внимание на то что я жму ф2, с загрузочных CD тоже не грузится, сразу виснет после появления меню загрузочного...и так странно когда он пытается загрузиться то лампочка активности жд горит, когда начинает зависать она мигает оч часто, ну а потом совсем не горит(((
что делать подскажите...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот если в биос не захоит - тогда жопа! Неси железяку в сервисный центр. Только с биоса можно установить загрузку с диска или с флешки. Походу загрузка с других источников, если не грузится с жесткого, у тебя отключена в биосе. А может в биос надо как-то по другому заходить. Хотя у меня в ноуте тоже через F2. Попробуй POP меню - del обычно, или F8
Гость
другие клавиши для входа в биос пробовал? система в твоем случае грузится с левого диска.. . не с харда
Гость
если жесткий в биосе опознается, то установи систему, смотря какую ось еще устанавливаешь. сейцчас многие ноуты не хотят брать ХР, дрова потому что в дистриб не интегрированы. А висту и севен нормально берут
Гость
Шлейф отошел