Откликнитесь владельцы ноутбука RoverBook Nautilus B400L. Или те, кто что нибудь знает.
Откликнитесь владельцы ноутбука RoverBook Nautilus B400L. Или те, кто что нибудь знает.Хотел переустановить Windows на буке, но ничего неполучается. Может в этих буках есть какой нибудь секрет. Короче говоря в BIOS в Devices показывает один только Hard Drive C. Так должно быть, или нет? Или всётаки там должно показываться и привод DVD Rom как в нормальных компах? Думал что проблема в приводе, поменял, сейчас поставил привод Apple, проблема осталась всё та-же. В "Оборудование" и в "Мой компьютер" привод определяется, перед загрузкой старого Windows в POST тоже определяется. В общем о главном: захожу в BIOS устанавливаю первый запуск с CD Rom, сохраняю изменения при выходе, бук запускается и вместо запуска установки Windows пишет такую фигню:
Boot CD-ROM Type: No Emulation Booting
CD BOOT ERROR 0X73
_
Может кто знает почему это происходит? Может какая нибудь хитрость есть (особеннось) у таких ноутбуков?
Boot CD-ROM Type: No Emulation Booting
CD BOOT ERROR 0X73
_
Ответ(ы) на вопрос:
Уменя RoverBook E410L при установке нормально все ставит бес проблем. в биосе ставь по умолчании при загрузки нажми на F8 и выбирай через чего грузится.
Нä скõлькö пôмню обсуждали тут, используй - windowsfix
Советовали тут уже недавно:
1)сбросьте БИОС в дефолт, 2)если не помог 1), отсоедините литиевую батарейку БИОСа на 15 минут