Отключился монитор ноутбука и не включается. Что делать и что случилось?

Отключился монитор ноутбука и не включается. Что делать и что случилось?Спокойно сидела с ноутбуком, в фотошопе, пару сайтов было открыто, аська, и вдруг он отключился. Вырубился, перезагрузился, снова отключился. Потом изображение при загрузке, один из черных экранов, на квадратики распался будто, наконец дошло до рабочего стола и он из черного превратился в ядовито-зелёный, тоже в квадратик и окончательно отрубился. Сейчас уже раз 5 перезагружала, выключала, вкулючала, с батареей или кабелем, или и тем и другим... всё одно... есть звук, всё слышу, даже антивируса работу, а изображения нет. ЧТО ДЕЛАТЬ?! Т_Т Пишу с другого компа, если что... НО ХОЧЕТСЯ ТО СВОЙ Т_Т Спасите...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тащим на диагностику либо как сказоно выше шлейф либо видюха а может всё вместе.
Гость
перегрелась видеокарта, скорее всегоей пришол копец, можно попробовать подключить внешний монитор, если что увидиш то считай повезло, нельзя ноуты держать на мягком, закрывается вентиляция
Гость
может шлейф