Открытый металлический бак с квадратным основанием должен вмещать 32л воды...

Открытый металлический бак с квадратным основанием должен вмещать 32л воды...При каких размерах на его изготовление уйдет наименьшее количество материала. Писать с решением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При минимальной площади. Площадь равна 5 площадям квадрата со стороной Х. Объем равен Х в кубе. Следовательно Х=корень кубический из 32
Гость
Бак должен иметь форму куба. Значит все линейные размеры равны корень кубический из 32 (в дециметрах).