Из тех ворот, что и весь народ! только вылезают без родовой травмы.
Я думаю, что Благородные Люди – это люди не по происхождению (от таких же «благородных») , а Люди, которые делают или родят Благие дела. Они делают или родят эти дела без оглядки на закон, общественную мораль, а только сообразуясь с собственной совестью. К сожалению, понять о благородстве их дел и поступков мы можем только со временем.
от дураков похожих на тебя
Из самовоспитания.
из благородного происхождения. Благой род сейчас не имеет понятия социального. Можно занимать высокий пост, но не иметь благородства. Благородоного человека Вы можете определить по благородству его жизни и поступкам. На них еще все и держится.... Иначе бы уже друг друга поели.... Хуже всего канибализм психический.... Он более распространен и совершенно ненаказуем законом.
Благородные люди РОЖДАЮТСЯ от благих родителей (само слово БЛАГОРОДНЫЕ об этом говорит) . Впрочем, человек может и ПЕРЕРОДИТЬСЯ, как в ту, так и в другую сторону! Собственно говоря, православное понятие "ПОКАЯНИЕ", по гречески "МЕТАНОЙЯ", и переводится на русский, как ПЕРЕРОЖДЕНИЕ!
По определению - благо-родные. По рождению.
- из "Другого мира". Мулдашев Тому миру даёт наименование "Тот Свет". Удивительный всё-таки этот Мулдашев Эрнст Рифгатович. А благородные люди, - "чужаки" в этом мире и люди их считают психами. Ведь жить-то в этом мире нужно как бы для себя, а не для благородных (потостуронних идей).
От воспитанных родителей..