Отличие многоликости от двуличности? Всё равно же с лицом ...что-то не так ))
Ответ(ы) на вопрос:
с головой что то не так, двуличность это обыкновенное лицемерие ..а многоликость может быть разная, актёру в театре приходится играть десятки ролей, так же и нам в жизни выпадает такая стезя ...лицо остётся лицом, а мозг лихорадочно заучивает новые роли ...
По смыслу двуличие - хитро, корыстно и коварно...
Двуличный на один и тот же вопрос разным людям ответит разное. А многоликость это когда: дома - мама; на работе - бухгалтер; в постели - любовница...
Двуличность вроде как-то звучит оскорбительнее.