Отмена крепостного состояния крестьян произошла при; А) при Александре 1. Б) Николае 2. В) Александре 2. Г)Николае 1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1861 году в России была проведена реформа, отменившая крепостное право. Основной причиной данной реформы явился кризис крепостнической системы. В обстановке крестьянских волнений, особенно усилившихся во время Крымской войны, правительство, во главе с Александром II, пошло на отмену крепостного права.
Гость
В) Александре 2
Гость
19 февраля 1861 года александр второй
Гость
алекс 2