Отношение чацкого к иностранному какое?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к подражательству всему иностранному - ирония и насмешка, порой переходящие в сарказм Чацкий вообще не терпел вульгарность, глупость и скудоумие обывателя, не желающего глядеть по сторонам и думать своей головой.
Гость
"Воскреснем ли когда от чужевластья мод, чтоб умный, добрый наш народ хотя по языку нас не считал за немцев? " "Как европейское поставить в параллель с национальным? " "Хоть у китайцев бы нам несколько занять премудрого у них незнанья иноземцев" из этого следует, что отрицательное
Гость
ну если совсем коротко, то резко отрицательное