По большому счёту--никакое. После её признания в любви, единственное, чтобы уж совсем не унизить её отказом и словами "я не люблю вас",он мягко и искренне предложил быть её другом. НО при встрече на балу, увидев прелестную, такую естественную грустную красавицу с гордой осанкой и узнав в ней "ту самую Татьяну",он понял, какую непоправимую роковую ошибку совершил, не заглянув тогда, в деревне, в её чистую душу и отверг её настоящую, большую, искреннюю, глубокую любовь к нему. НО.., "поезд ушёл" ,Онегин понял, что Татьяна потеряна для него навсегда, а он остаётся совершенно одинок и несчастен.
Онегин и Татьяна Сочинение При всем многообразии проблематики романа "Евгений Онегин" Пушкина занимал вопрос об идеальном герое, которого настойчиво искала русская литература начала века. Раздумья писателя нашли воплощение в главных героях романа — Евгении Онегине и Татьяне Лариной. Действительно, с первых страниц произведения именно они выделяются на фоне суетной и блестящей жизни светского общества и медлительного застойного существования деревенских помещиков. И Онегин, и Татьяна остро ощущают свое отчуждение от среды, в которой они вынуждены жить. Это выражается в том, что Татьяна "в семье своей родной казалась девочкой чужой", и в онегинской хандре. Значит, у Евгения и Татьяны есть черты, которые сближают их. Неудовлетворенность окружающей жизнью погружает их в прекрасный мир книг. В сентиментальных любовных романах Татьяна видит иную, яркую, интересную жизнь, которая так резко отличается от убогого мира гвоздиных, пустяковых и скотининых. Ей рано нравились романы; Они ей заменяли все; Она влюблялася в обманы И Ричардсона и Русс
сначала в игнор. а потом полюбил
может, всё-таки ОнегИна?))))