Относительные прилагательные
Относительные прилагательныедревние творения, далекие предки, великими именами, мировой литературе, длительный интерес, пристальный интерес , загадочный магнит, сладостный магнит, юному человеку, пытливому человеку, южную степь, дикие маки , цветущие маки, воинские щиты, кровавые зори, синие молнии, встревоженные лисицы, соловьиный щекот, ярчайшая звезда, двенадцатого века,
какие из этих слов относительные прилагательные
Ответ(ы) на вопрос:
Словосочетания с относительными прилагательными: мировой литературе, воинские щиты. Словосочетания с качественными прилагательными: древние творения, далекие предки, великими именами, длительный интерес, пристальный интерес, загадочный магнит, сладостный магнит (наверное момент, а не магнит) , юному человеку, пытливому человеку, южную степь, дикие маки, кровавые зори, синие молнии, ярчайшая звезда. Словосочетание с притяжательным прилагательным: соловьиный щекот. Словосочетания причастиями: цветущие маки, встревоженные лисицы. Словосочетание с опорядковым числительным: двенадцатого века.
сероватая
мировой литературе, южную степь, цветущие маки, воинские щиты, соловьиный щекот, двенадцатого века
мировая литература, дики маки, цветущие маки (вообще причастие) , воинские щиты, кровавые зори, соловьиный щекот, двенадцатого века.