Относится к реакции восстановления: a)H2S=H2+S б)TiO2+2H2=2H2O+Ti в)2H2+C=CH4 г)Mg+2HCl=MgCl2+H2?
Ответ(ы) на вопрос:
Реакциями восстановления являются -а, реакции б и г смешанного типа, один элемент восстанавливаетсчя, другой элемент окисляется. В реакции в молекулы водорода взаимодействуют с атомом углерода и превращаются в сложное вещество.
Относятся первые две,