Отредактируйте пожалуйста высказывание.

Отредактируйте пожалуйста высказывание.Ну, значит, пошли мы к водопаду. Столб воды падал, должно быть , из расщелины горы. Мы , так сказать, думали подойти к нему , чтобы набрать воды. Однако мы не смогли этого сделать: между обрывом , где мы стояли , и столбом воды была довольно широкая щель.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак, пошли мы к водопаду. Столб воды, по-видимому, падал из расщелины горы. МЫ, конечно, думали подойти к нему, чтобы набрать воды. Однако мы, к сожалению, не смогли этого сделать: между краем обрыва, где мы стояли, и столбом воды была довольно широкая щель.
Гость
Настя, в первом предложении уберем слова-паразиты и изменим порядок слов: Мы пошли к водопаду. Нежелательно употреблять однокоренные слова в соседних предложениях (водоПАД и ПАДать) , поэтому нужна замена. Водопад - это не столб, а поток. Поток воды низвергался, должно быть, из расщелины горы. Убираем все лишние слова и повторяющиеся, находящиеся рядом. Хотели подойти к нему, чтобы набрать воды, но не смогли: между обрывом, где мы стояли, и водопадом была довольно широкая щель ( не знаю, можно ли сказать, что это была щель, к тому же широкая, потому что щель - это узкое продолговатое отверстие, Возможно, так: Хотели подойти к нему, чтобы набрать воды, но не смогли: между обрывом, где мы стояли, и водопадом было довольно большое расстояние.
Гость
Мы пошли к водопаду. Столб воды падал из расщелины горы. Мы думали подойти к нему, чтобы набрать воды. Но мы не смогли этого сделать: между обрывом, где мы стояли и столбом воды была слишком широкая щель.
Гость
Пошли мы к водопаду. Столб воды падал из расщелины горы. Мы хотели подойти к нему, чтобы набрать воды. Однако не смогли этого сделать: между обрывом, где мы стояли, и столбом воды была довольно широкая щель.