Отсутствие чего порождает иллюзии? Мы сами придумываем то чего нам не хватает и начинаем в это верить?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любви и внимания главным образом.
Гость
Реального исполнения мечты !
Гость
Истинных знаний.
Гость
Отсутствие трезвого анализа ситуаций. Как у А. С Пушкина :" Я и сам обманываться рад! " Это из этой серии... Человек адекватный, трезвомыслящий не будет строить воздушных замков, или верить в то, чего нет или быть не может. Хотя я знаю некоторых людей, которые живут в иллюзии и о себе, и о своей значимости. И кроме иронии, они ничего у окружающих не вызывают. Ну а может им так комфортнее? И они прячутся таким образом от действительности. Но это позиция "Страуса"!
Гость
Иллюзии порождает не отсутствие, а присутствие.. . в основном - воспитание, а потом - самовоспитание...
Гость
Некоторые утверждают, что сама Жизнь -иллюзия.
Гость
Иногда мы придумываем себе людей, и только потом замечаем, что тот кто рядом совсем не такой как мы ожидали. Пожалуй к этому ведет наше не желание обращать внимание на других людей, и воспринимать их такими какие они есть на самом деле. Еще иногда наша желание жить прошлым или будущим, особенно будущим.
Гость
Отсутствие привязанности к Истине порождает иллюзии.