Ответье пожалуйста на мой вопрос

Ответье пожалуйста на мой вопросв магазин и ларек отправили несколько одинакових машин с овощами.магазин получил 24т овощей а ларек в 3 раза меньше.сколько всего машин отвозили овощи если в ларек отпрвили 2 машины решение полностью пожалуйста заране спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
способ 1 магазин получил 24т овощей а ларек в 3 раза меньше 24/3=8 тонн получил ларек 24+8=32 тонны получили магазин и ларек вместе если в ларек отправили 2 машины, то грузоподъемность одной машины составляет 4 тонны 32/4=8 машин отправили в магазин и ларек вместе. Ответ: 8 машин способ 2 магазин получил 24т овощей а ларек в 3 раза меньше 24/3=8 тонн получил ларек 8/2=4 грузоподъемность одной машины 24/4=6 машин отправили в магазин 6+2=8 машин отправили в магазин и ларек вместе. Ответ: 8 машин
Гость
24/3=8(тонн) -количество тонн привезенных в ларек; 8/2=4(тонны) - вместимость одной машины; 8+24=32(тонны) -всего отправлено овощей; 32/4=8(машин) - всего отправились развозить овощи.
Гость
магазин - 24т. ларёк - 8т. если в ларёк отправили 2 машины то получается что в одной машине помешается 4 тонны, таким образом в магазин отправили 6 машин. 2 + 6 = 8 машин всего
Гость
если в магазин отправили 24т, а в ларек в 3 раза меньше значит в ларек отправили 24:3=8т. Если для 8т овощей использовали 2 машины, то на 1 машину приходится 8:2=4т овощей. если на 1 машину приходится 4т, то на 24т приходится 24:4=6 машин в магазин следовательно всего 6+2=8 ответ 8
Гость
тут отвечают а не решают за тебя!! ! нуб!
Гость
24/3=8т -отправили в ларек 8/2=4т в 1 машине 24/4=6машин отправили в магазин 6+2=8 машин всего