Ответьте на вопрос пожалуйсто оч надо

Ответьте на вопрос пожалуйсто оч надопочему роман Пушкина "Евгений онегин"живёт и не стареет не смотря на то ,что в нём показана давно прошедшая эпоха нашей истории?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну Пушкин во-первых классика, его прроизведения тоже, которые не стареют! Особенно роман "ЕО" отже надолго будет в школьной программе! Так-же, как и Шекспир и его сонеты! ВСё это ещё раз повторяю классика, которая всегда останеться в сердце хоть одного человека, даже через сотню лет!
Гость
Потому что этот роман не только "энциклопедия русской жизни", но и повествование о нестареющих человеческих ценностях : любви, верности, дружбе, патриотизме, любви к людям и т. д.
Гость
Он устарел настолько насколько устарел Пушкин. О чем вы говорите, где отношения, где любовь, где дуэли? Народ мельчает ему уже не до Пушкина. Лишь бы карман набить.
Гость
еще как стареет, просто входит в школьную программу, потому детишек Пушкиным и трахают. как будто нет других хороших поэтов.. . а если серьезно, потому что ЕО - наверное самый яркий момент в творчестве Пушкина.
Гость
Но отношения между людьми остаются прежними !
Гость
Это очень просто. Любовь будет всегда. Как и Шекспир Пушкин не устареет. Человеческие отношения неизменны не смотря на прогресс и уровень знаний.
Гость
это класика, а она не стареет
Гость
эпоха прошла, а хандра осталась...)