Ответьте на вопросы по А.Булгакову 1.как вы поняли, зачем автор выбрал такую сложную композицию для своего произведения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Композиция (структура) романа сложнее чем думают многие. В романе две сюжетные линии и три мира: Мир первый Москва 20х 30х, Второй - Ершалаим, Третий мир - мистический, фантастический: Воланд и его свита. И все три мира получают свои отражения друг в друге через персонажей романа. Мастер - Иешуа, Пилат - Глав Врач Психлечебницы, Берлиоз - Иуда, Иван Бездомный - Левий Матвей, дальше сам...
Гость
2. Абсолютное да! Темы и проблемы, подняты в романе, вечные! За все время существования книги не поменялись ни люди, ни их проблемы. Как доказательство слова Воланда "...люди как люди, только вот квартирный вопрос их испортил... ", что по-моему проблема и в наши дни (проблема духовных ценностей прежде всего!!!) . 3. Ну как, прежде всего это огромное количество читателей этого романа. Роман прекрасный и многим нравится, т. е. публика большая (чего они и хотят) 1. Какую композицию, не поняла вопроса
Гость
какого произведения? У Булгакова их много.