Ответьте пож.. впрос о химии??!!
Ответьте пож.. впрос о химии??!!1)напишите химические формулы следующих солей:
карбоната магния, гидрокарбоната железа(2).. сульфата железа(3... гидроортофосфата кальция... основного хлорида. магния... дигидроортофосфата кальция....
2) напишите название солей формулы которых даны:
NaCL, NaNO3, CaCL2, KHSO4, AL(NO3)3, K3PO4, Na2SO4, Na2S, Na3CO3, Cr(SO4)3, NaHCO3, Ca(HCO3)2////
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Mg2CO3, FeHCO3, Ca2HPO4, MgCl, CaH2PO4
Гость
2) хлорид натрия нитрат натрия хлорид кальция нитрат алюминия ортофосфат калия сульфат натрия сульфид натрия карбонат натрия сулфат хрома всё что знаю.. .