Ответьте пожалуйста, а это нормально, что ноутбук нагревается при работе? горячий воздух исходит...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скачайте прогу CoreTemp и если температура будет привышать 72 градуса то задумайтесь о чистке ноута и замене термопасты. А если будет доходить до 90 градусов то есть все шансы спалить оборудование.
Гость
Ц
Гость
Нормальное явление. Любая электроника, работающая на высоких частотах, греется (и тем больше, чем выше частота) . Для вывода горячего воздха из корпуса используется кулер. Но он обдувает далеко не все. Память и жесткий диск стоят обычно в отдельных отсеках (для удобства замены) . Поэтому там, где они стоят, корпус греется еще больше. Поэтому лучше не держать ноут на коленях (чревато ожогами интимных мест)
Гость
Нормально. Самые нагревающеся части компьютера это процессор, графический процессор видеокарты, мосты. Корпус у ноутбука тонкий, всё тесно напичкано, вот и реально ощущается его нагрев. А вот перегреваются компоненты или нет надо смотреть: или в BIOS в PC Health, или в винде через Everest. Если перегрев - принимать меры.
Гость
если проц и видяха мощные то греться будет ощутимо если нотке больше года (или если дома есть кошка-собака то раньше) , то отнесите в сервис, чтоб почистили систему охлаждения. p.s. при использовании нотки не закрывайте вентиляционные отверстия снизу и по бокам.
Гость
и не только ноутбук. даже обычный пк горячий воздух из себя гонит. такая система охаждения. наче он бы закипел )) а ноуты они сами по себе греюся. . т. к. оч маленькие кулеры в них. и если система охлаждения в ноуте не совсем айс, то он будет греться.
Гость
Вообще, так и должно быть. Но можно купить специальную охлаждающую подставочку...
Гость
Да. Только в постель его не кладите а то дышать перестанет!
Гость
а вентилятор ты не прикрыл
Гость
Вам нужно дополнительно кулер купить, иначе видеокарта или ещё что-нибудь сгорит ...А ремонт дорого обойдётся ...
Гость
так и надо!
Гость
Не знаю нормально или нет, но у меня тоже нагревается. Всё равно работает, всё норм
Гость
у меня точно также ))
Гость
конечно, это естественно
Гость
да