Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы (англ.яз)

Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы (англ.яз)1) Знаете ли вы слова, которые пришли из английского языка в русский? Перечислите.

2) Почему, по вашему мнению, мы употребляем английские слова в русской речи?

3) В какой сфере общественной жизни больше всего употребляются иностранные слова (в частности англицизмы)?
-экономика(бизнес)
-политика
-культура
-информационные технологии

4) Влияет ли на развитие русского языка использование иностранных слов?

5) Как вы относитесь к тому, что в современном русском языке много иностранных слов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 принтер- от слова print (печать) , менеджер - от слова manage (управлять) 2 потому что пользуемся товарами и услугами которые пришли к нам из-за рубежа 3 информацион. технологии - т. к все инновации приходят к нам из-за рубежа 4 влияет т. к появляются новые слова и значения 5 положительно т. к это увеличивает словарный запас
Гость
1) Знаю . Леньки. 2) А сами придумать не можем. 3) В любой. 4) Я тут причем? 5) Фиолетово.